В рязанской женской консультации появилась станция для иммуноферментного анализа

Клинико-диагностическую лабораторию женской консультации №1 в Рязани оснастили автоматизированной станцией для иммуноферментного анализа. Об этом сообщили в региональном минздраве.

Теперь беременные пациентки смогут проходить полноценное обследование, в том числе исследования на гепатиты В и С, сифилис, TORCH инфекций. Станция полностью исключает вероятность инфицирования персонала и окружающей среды биологическим материалом.

Кроме того, отмечается, что система приспособлена для автоматической передачи и архивирования результатов исследований в Единую медицинскую информационную систему, до минимума сокращается вероятность ошибки копирования данных.

В начале февраля 2023 года министерство здравоохранения Рязанской области объявило о запуске новой медицинской Единой информационной системы для врачей и пациентов.

Источник: «СОВА-НЬЮС62»
  • 22.03.2023
BI-инструменты помогают медучреждениям анализировать собственную деятельность по множеству показателей и строить соответствующие прогнозы. Их внедрение требует времени. Но приложенные усилия возвращаются в виде конкретных экономических эффектов, рассказала Ольга Лебедева, владелец продукта, РТ МИС.
  • 17.03.2023
В министерстве здравоохранения Оренбургской области рассказали, как можно записаться на прием и консультацию к врачу через портал — portal56.is-mis.ru. Вы можете записать не только себя, но и своего ребенка или другого человека.