В Рязанской области завершается модернизация медицинской информационной системы

Об этом сообщил министр цифрового развития, информационных технологий и связи региона Андрей Ульянов. К концу ноября все данные по пациентам и медработникам области будут объединены в одной базе. К этому времени медики завершат обучение и пройдут тестирование на умение работать с информационной системой.

Новая система позволит вести электронный персонифицированный учет лекарств в больницах, контролировать расходование медикаментов, вести электронную базу заболевших новой коронавирусной инфекцией и вакцинированных от нее граждан. Платформа предусматривает интеграцию с федеральным регистром льготного лекарственного обеспечения. Подобная система действует уже в 33 регионах страны.

  • 25.10.2022
Министр здравоохранения Республики Дагестан Татьяна Беляева высоко оценивает результаты федеральной программы модернизации первичного звена оказания медицинской помощи. Буквально за первые два года удалось изменить ситуацию с изношенной инфраструктурой медучреждений городов и районов республики
  • 19.10.2022
13-14 октября прошел конгресс «ИТМ». Группа компаний «Цифромед» провела собственную партнерскую сессию «Повышение рейтинга цифровой зрелости: методология роста и практические кейсы регионов». В рамках секции спикеры из Минздрава РФ, группы компаний и регионов делились экспертизой, собственными кейсами и методиками внедрения цифровых продуктов.