В Рязанской области стартовало обучение врачей работе в обновлённой МИС

Министерство цифрового развития, информационных технологий и связи региона сообщает о начале подготовки специалистов медицинских учреждений Рязанской области к переходу на новую медицинскую информационную систему «ЕЦП.МИС».

В церемонии запуска программы обучения медицинского персонала работе с новым функционалом медицинской информационной системы «ЕЦП.МИС» приняли участие министр цифрового развития, информационных технологий и связи региона Андрей Ульянов, ректор Рязанского государственного медицинского университета им. И.П. Павлова Роман Калинин, представители компании-разработчика, а также 69 медицинских работников из 25 учреждений здравоохранения региона.

По словам Андрея Ульянова, обновленная медицинская информационная система является универсальным решением для цифровизации деятельности поликлиник, стационаров, ФАПов и охватывает все разделы оказания медицинской помощи.

До конца года дополнительные практические навыки работы в новой информационной системе приобретут 9000 специалистов медучреждений региона. Обучение проводится по тематическим блокам. Группы обучаемого медперсонала формируются по компетенциям в соответствии с профилем, ролью и должностью сотрудника. Методом полного погружения (теория и практика) рязанские врачи познакомятся с функциональными возможностями, основными подсистемами и модулями, структурой автоматизированного рабочего места регистратора, врача поликлиники, врача диагностики, врача стационара.

Над формированием единого современного цифрового пространства в системе здравоохранения региона на базе программного решения «ЕЦП.МИС» работали представители министерства цифрового развития, информационных технологий и связи, а также министерства здравоохранения Рязанской области, сотрудники Центра общественного здоровья, медицинской профилактики и информационных технологий, главные врачи медицинских организация и специалисты компании «РТ МИС» – разработчика системы.

  • 28.11.2022
«РТ МИС», разработчик медицинской информационной системы «ЕЦП.МИС», обучил врачей паллиативной помощи и медицинских регистраторов Службы качества жизни агентства «Дедморозим» работе в «ЕЦП.МИС».
  • 24.11.2022
Одиннадцать регионов внедрения ЕЦП.МИС попали в ТОП-40 лучших по цифровизации здравоохранения. Они успешно реализовали индивидуальный план в рамках федерального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе ЕГИСЗ» и попали в ТОП-40 рейтинга, который Минздрав РФ составил по результатам работы за девять месяцев 2022 года.
Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie на вашем устройстве. Если собранная информация содержит персональные данные, мы будем обрабатывать ее в соответствии с нашей - Политикой конфиденциальности.
Согласен