В Ревде пациенты могут записаться на прием к врачу через интернет

Пациентам городской больницы в Ревде рекомендуют записываться на прием к докторам с помощью нового ресурса. Раньше лечебное учреждение работало в программе 1С – она не очень хорошо передавала электронные талоны на портал «Регистратура 96» и Госуслуги. Без сбоев не обходилось, и пациенты приходили записываться через регистратуру. По утрам здесь до сих пор скапливаются толпы людей. А ведь очередей сейчас можно избежать, если назначить время приема дистанционно.

- В настоящее время мы перешли работать в программу «Промед». Это единая цифровая платформа и, соответственно, все расписание, которое формируется там, оно доступно для записи на сайте «Регистратура 196» и через сайт Госуслуги. То есть, людям в настоящее время не обязательно приходить в поликлинику, в регистратуру, постаматы для того, чтобы записаться на прием к врачу. Им достаточно дома открыть компьютер, зайти на сайт «Регистратура 196» или портал Госуслуг и выбрать талон к нужному специалисту, - сказала заведующая поликлиникой Ревдинской городского больницы Ирина Ватолина.

Талон при этом распечатывать не обязательно и в регистратуру перед приемом обращаться не надо. Все данные о пациенте имеются у врача. Записаться можно к терапевтам и узким специалистам, кроме невролога, эндокринолога и кардиолога. Направление к ним необходимо получать на своем участке.

Дистанционно оформить электронный талон может и родственник пациента, но делать это надо правильно.

- Проблема может возникнуть, если вы записываете пациента на свой полис, то есть, если вы записываете маму, то лучше записывать маму, а не себя. Потому что в программе отразится, что вы себя записали, и врач будет вас ждать на прием, - сказала Ирина Ватолина.

Дистанционная система не отменяет альтернативных способов записи на прием, она лишь делает процесс удобным. По-прежнему можно оформить талон, выстояв живую очередь в регистратуру или, позвонив по телефонам 5-29-38 или 5-60-06.

Ну, а если у человека случилось острое расстройство здоровья – медицинскую помощь ему окажут в тот же день. При высокой температуре необходимо вызвать врача на дом или обратиться в неотложное отделение. При других патологиях – почечной колике, скачке артериального давления, резко возникшей боли в ушах, животе и подобных недугах, регистратура направит пациента к дежурному терапевту.

Источник: bezformata.com
  • 13.04.2023
Цифровыми навыками обладают уже более 200 обучающихся Якутского медицинского колледжа.
  • 07.04.2023
ОКБ – одна из самых крупных в регионе больниц по числу прикрепленных жителей. Первичную медицинскую помощь здесь получают 55 тысяч человек. Во время посещения больницы Михаил Мурашко ознакомился с работой по внедрению медицинской информационной системы «ЕЦП.МИС» от разработчика ООО «РТ МИС». Благодаря этой системе процесс маршрутизации пациентов стал более эффективным.
Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie на вашем устройстве. Если собранная информация содержит персональные данные, мы будем обрабатывать ее в соответствии с нашей - Политикой конфиденциальности.
Согласен