В Республике Башкортостан записаться на прием к врачу стало проще

Одним из важных направлений в деле повышения удовлетворенности населения качеством оказания государственных услуг, в том числе услуги по записи на прием к врачу, является дальнейшая их цифровизация, что позволяет исключить личное посещение для подачи запроса о предоставлении услуги. Записаться на прием к врачу можно не выходя из дома.

Портал Госуслуг выполняет функцию электронной регистратуры: он дает возможность записаться на прием к нужному специалисту онлайн. Такая функция введена для оптимизации предоставления медицинских услуг: не нужно вставать рано утром и ехать в регистратуру за талоном, можно выбрать нужного специалиста и время для посещения. Прием по записи позволил избавиться от очередей в поликлиниках, теперь достаточно приехать к назначенному времени и посетить врача. Записаться через Госуслуги просто, понятный алгоритм доступен каждому жителю страны.

Для жителей республики помимо портала Госуслуг доступны  следующие способы записи на прием к врачу без посещения медицинской организации:

- через интернет–ресурс (https://doctor.bashkortostan.ru), предварительно зарегистрировавшись на Портале государственных и муниципальных услуг;

- через единый номер «122»;

- через мобильное приложение, доступное для скачивания с сайта https://k-vrachu.ru.

- по телефону регистратуры медицинской организации. 

В целях повышения доступности первичной, первичной специализированной медико-санитарной помощи населению, создания единых прозрачных подходов и правил работы с расписанием приема врачей в медицинских организациях, Минздравом РБ в рамках участия в пилотном проекте разработан новый порядок формирования расписания приема врачей медицинских организаций в электронном виде.

Оптимизирован и приведен в соответствие  нормативным документам перечень врачебных должностей, к которым доступна самостоятельная запись на прием в электронном виде.

 

 
  • 17.03.2023
В министерстве здравоохранения Оренбургской области рассказали, как можно записаться на прием и консультацию к врачу через портал — portal56.is-mis.ru. Вы можете записать не только себя, но и своего ребенка или другого человека.
  • 13.03.2023
На сегодня в поликлинике внедрена новая форма работы в системе ЕЦП – единой цифровой платформы. В ее стенах проводится догоспитальное обследование, диспансеризация. На хорошем уровне налажена организация вызовов врачей на дом, профилактическая работа, консультативная помощь.
Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie на вашем устройстве. Если собранная информация содержит персональные данные, мы будем обрабатывать ее в соответствии с нашей - Политикой конфиденциальности.
Согласен