В поселке Кузема построят новый ФАП

Председатель Комитета по здравоохранению и социальной политике Законодательного Собрания Карелии Алексей Хейфец обсудил со специалистами администрации Куземского сельского поселения и местными жителями планы по строительству нового фельдшерско-акушерского пункта.

Депутат осмотрел здание действующего ФАПа и участок, где будет создан новый объект, сообщает пресс-служба Заксобрания республики.

«Люди очень ждут строительства нового фельдшерско-акушерского пункта. Это будет типовое здание, разработанное с учётом северных климатических условий. ФАП подключат к специальной медицинской автоматизированной системе «ПроМед»», — прокомментировал Алексей Хейфец.

По информации Минздрава Карелии, строительство нового ФАПа в Куземе начнётся в 2023 году. На этот проект выделено 8 млн рублей. Напомним, ФАПы и амбулатории для отдалённых населённых пунктов создаются в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

 

 

Источник: rk.karelia.ru
  • 07.10.2022
13-14 октября 2022 в Москве пройдет XXIII Международный конгресс «Информационные технологии в медицине». РТ МИС примет участие в мероприятии совместно с Цифромед и другими вендорами контура здравоохранения ПАО «Ростелеком».
  • 20.09.2022
С 13 по 16 сентября Пермский край посетила делегация из Республики Саха (Якутия). В состав делегации вошли представители профильных ведомств, врачи и ИТ-специалисты. Регион был выбран неслучайно: именно здесь находится самый большой офис компании РТ МИС - разработчика медицинской информационной системы «ЕЦП.МИС». Пермский край пользуется системой более 10 лет и может поделиться опытом использования и прикладными кейсами.