В Калужской области обновилась региональная медицинская информационная система

Министр здравоохранения Калужской области Константин Пахоменко на своих страницах в соцсетях рассказал о преимуществах обновленной версии региональной медицинской информационной системы.

По словам министра, новая система предполагает гораздо больше возможностей, обновленный и более удобный интерфейс, необходимую для обеспечения основных показателей по цифровому контуру функциональность.

В обновленной системе уже работает Больница скорой медицинской помощи им. К.Н. Шевченко и Городской родильный дом.

Константин Пахоменко отметил, что ближайшее время система заработает во всех медорганизациях региона. Благодаря этому больницы смогут использовать электронный документооборот, а врачи станут больше времени уделять пациентам. Им больше не придется дублировать первичную медицинскую документацию на бумаге. В свою очередь пациенты смогут просматривать свои медкарты на портале Госуслуг и предоставлять к ним доступ врачам из других медорганизаций.

Источник: Издательский дом «Калужские Губернские ведомости»

  • 08.12.2021
В Иннополисе 2-4 декабря прошёл форум цифровой трансформации в образовании, бизнесе и госуправлении Digital Innopolis Days 2021. Главной темой явилась подготовка кадров для цифровой трансформации в 11 приоритетных отраслях экономики.
  • 19.11.2021
«РТ МИС» и «Ред софт» подтвердили корректность работы медицинской информационной системы «ЕЦП.МИС», лабораторной информационной системы «ЕЦП.ЛИС» и операционной системой «Ред ОС».