В ЕАО завершен переход от бумажных к электронным направлениям пациентов на МСЭ

Отказ от использования «бумаги» сократил сроки и упростил процедуру установления инвалидности без участия пациентов.

В ЕАО по поручению главы региона Ростислава Гольдштейна полностью завершен переход от бумажных к электронным направлениям пациентов на медико-социальную экспертизу. Отказ от использования бумажных направлений сократил сроки и упростил процедуру установления гражданам инвалидности без участия пациентов, сообщили ИА ЕАОMedia в департаменте здравоохранения правительства области.

С начала года в Бюро МСЭ уже зарегистрировано 130 электронных направлений на МСЭ. 

Отказ от бумажных направлений удалось реализовать всего за один месяц при активном взаимодействии с коллегами из федерального Бюро МСЭ под руководством Ольги Алаторцевой.

Приоритетное направление работы в этом году — внедрение электронных сервисов для обеспечения доступности медицинской помощи пациентам.

С начала года медиками оформлено 11 тысяч электронных рецептов, пациентами совершено 749 успешных записей на прием к врачу через портал Госуслуг (12+).

Источник: ИА ЕАОMedia
  • 16.02.2023
С конца прошлого года у жителей Кировской области появилась новая возможность записи на плановый прием к врачу. Новый сервис «К врачу» полностью интегрирован с порталом «Госуслуги» и имеет ряд преимуществ.
  • 10.02.2023
Президенту России Владимиру Путину на заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив рассказали об успешном опыте Марий Эо по цифровизации системы здравоохранения.