В Астраханской области проверяют работу медучреждений

Министр здравоохранения региона Александр Буркин посетил городскую поликлинику № 5/

В 2022 году в медицинском учреждении провели капитальный ремонт в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения». К поликлинике прикреплено более 12 тысяч детей. Министр проверил работу персонала и узнал мнение пациентов.

Площадь поликлиники разделена на отдельные боксы, чтобы пациенты меньше контактировали друг с другом во избежание распространения респираторных заболеваний. Для удобства в учреждении установлены указатели, созданы комфортные условия для маломобильных пациентов и родителей с маленькими детьми. Документооборот переведён в электронный формат, что позволяет свести к минимуму нахождение посетителей в учреждении. Записаться на приём к врачу можно онлайн в автоматизированной медицинской системе «ПроМед». В поликлинике для оказания качественной и доступной медицинской помощи врачи регулярно проводят телемедицинские консультации с федеральными экспертами.

Источник: https://a24.press/
  • 25.04.2023
Центр скорой медицинской помощи и медицины катастроф посетил Александр Мартыненко - генеральный директор «РТ Медицинские информационный системы» («РТ МИС»)
  • 13.04.2023
Цифровыми навыками обладают уже более 200 обучающихся Якутского медицинского колледжа.