Сотрудник компании «РТ МИС» принял участие в Международной выставке-форуме «Россия»

Делегация Тюменской области представила кадровые перспективы региона на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве. Сотрудники ведущих предприятий региона рассказали о вакансиях, условиях труда, программах поддержки и адаптации молодых специалистов.

Так, компания РТ МИС осуществляет деятельность в области информационных технологий в части разработки и технического сопровождения отечественного программного обеспечения в сфере здравоохранения. В ней работает Богдан Ивакин, бронзовый призер чемпионата Европы по профессиональному мастерству EuroSkills Graz 2021 в компетенции «Сетевое и системное администрирование». Молодой перспективный специалист рассказал сегодня школьникам, как он нашел свою «работу мечты».

Школьники посетили мастер-классы ведущих профессиональных консультантов Кадрового центра «Работа России» и осмотрели стенд Тюменской области. Они также познакомились с востребованными профессиями региона, провели мозговой штурм, поучаствовали в интеллектуальных соревнованиях «Навыки будущего».

Профконсультанты помогали пройти тесты, рассказывали посетителям о востребованных профессиях и особенностях регионального рынка труда, а также перспективах профессионального развития.

 Сегодня Тюменская область - гостеприимный край. Жители региона считают себя самыми счастливыми, ведь у них для этого есть все условия для развития и профессионального роста. Предприятия региона представляют различные программы поддержки и адаптации,  отметил директор областного департамента труда и занятости населения Александр Сидоров.

Он добавил, что служба занятости готова сопроводить всех рассматривающих варианты смены работы, или даже профессии и сферы деятельности.

Источник: megatyumen.ru
  • 23.03.2024
В интервью CNews.ru Александр Мартыненко, генеральный директор «РТ МИС», компании-разработчика медицинской информационной системы «ЕЦП.МИС», рассказывает о том, как развивается цифровизация регионального здравоохранения, какие проблемы существуют и каких результатов компании удалось достичь в уходящем году.
  • 19.02.2024
На конференции «Цифровая трансформация здравоохранения» в Иркутской области обсудили возможности и перспективы развития региональной медицинской информационной системы, а также использование решений с технологией искусственного интеллекта.
Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie на вашем устройстве. Если собранная информация содержит персональные данные, мы будем обрабатывать ее в соответствии с нашей - Политикой конфиденциальности.
Согласен