Республика Коми совершенствует сервис записи на прием к врачу

В Республике Коми вводится в эксплуатацию «Витрина данных» - новая технология записи на прием к врачу через Госуслуги.

Это позволит повысить надежность и стабильность работы сервиса и завершить процесс записи к врачу в несколько кликов.

«Витрина данных» готова к подключению. С помощью нового сервиса будут запущены новейшие функции записи на прием к врачу, записи по направлению и диспансерного учета. Система станет более удобной и наглядной, что значительно упростит поиск нужных услуг. Для выбора медицинского учреждения, нужного специалиста, даты и времени приема потребуется всего несколько щелчков мышью», - говорит эксперт «Ростелекома».

«"Витрина данных" уже работает в 23 регионах, где внедрена медицинская информационная система "ЕЦП.МИС", - отметил Александр Мартыненко, генеральный директор ООО «РТ МИС», разработчика ЕЦП.МИС. - Высокий процент успешных записей через Госуслуги подтверждает эффективность нового технологического решения».

«Витрина данных» - инициативный проект Министерства цифровых технологий РФ. Технология работает на базе национальной системы управления данными, предназначенной для обмена информацией между государственными органами, и гарантирует высокую отказоустойчивость и стабильность при предоставлении услуг населению.

Источник: Progoroduhta.ru
  • 28.11.2023
В Горно-Алтайске состоялась двухдневная конференция «Цифровая Катунь». В ней приняли участие представители регионального министерства здравоохранения, главные врачи, рентгенологи и фельдшеры медицинских организаций, ИТ-специалисты «Ростелекома» и его дочерних компаний. В рамках мероприятия обсуждали промежуточные итоги перехода регионального здравоохранения на Единую государственную информационную систему (ЕГИСЗ).
  • 22.11.2023
Государственные медицинские организации Республики Алтай с 1 сентября переведены на Единую цифровую платформу (ЕЦП). Полноценная сдача реестров счетов в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования за сентябрь обеспечена во всех 23 медорганизаций региона, в октябре пройден второй реестровый период.