Регионы РТ МИС вошли в ТОП-40 рейтинга по цифровизации здравоохранения

Одиннадцать регионов внедрения ЕЦП.МИС попали в ТОП-40 лучших по цифровизации здравоохранения. Они успешно реализовали индивидуальный план в рамках федерального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе ЕГИСЗ» и попали в ТОП-40 рейтинга, который Минздрав РФ составил по результатам работы за девять месяцев 2022 года.

Особую динамику продемонстрировали республики Дагестан, Кабардино-Балкарская и Омская область, рост составил на 56, 56, 49 позиций соответственно.  

Еще шесть регионов оказались близки к ТОП-40: республики Удмуртия, Марий Эл, а также Нижегородская, Калужская, Курганская области и республика Хакасия, заняв 41, 44, 45, 47, 48, 49 места соответственно.  

Рейтинг регионов, динамика роста представлены на графиках ниже.

Регионы внедрения ЕЦП.МИС в ТОП-40 рейтинга по цифровизации здравоохранения

Динамика роста регионов внедрения ЕЦП.МИС

  • 24.08.2023
Промежуточные результаты работы в ЕЦП.МИС обсудили на конференции «Цифровая трансформация здравоохранения Правительство Новосибирской области и ПАО «Ростелеком» подписали соглашение о цифровизации здравоохранения, подписи на документе поставили губернатор Андрей Травников и вице-президент – директор макрорегионального филиала «Сибирь» ПАО «Ростелеком» Николай Зенин, сообщило Минцифры региона.