Регионы РТ МИС вошли в ТОП-40 рейтинга по цифровизации здравоохранения

Одиннадцать регионов внедрения ЕЦП.МИС попали в ТОП-40 лучших по цифровизации здравоохранения. Они успешно реализовали индивидуальный план в рамках федерального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе ЕГИСЗ» и попали в ТОП-40 рейтинга, который Минздрав РФ составил по результатам работы за девять месяцев 2022 года.

Особую динамику продемонстрировали республики Дагестан, Кабардино-Балкарская и Омская область, рост составил на 56, 56, 49 позиций соответственно.  

Еще шесть регионов оказались близки к ТОП-40: республики Удмуртия, Марий Эл, а также Нижегородская, Калужская, Курганская области и республика Хакасия, заняв 41, 44, 45, 47, 48, 49 места соответственно.  

Рейтинг регионов, динамика роста представлены на графиках ниже.

Регионы внедрения ЕЦП.МИС в ТОП-40 рейтинга по цифровизации здравоохранения

Динамика роста регионов внедрения ЕЦП.МИС

  • 25.11.2022
Министерство цифрового развития, информационных технологий и связи региона сообщает о начале подготовки специалистов медицинских учреждений Рязанской области к переходу на новую медицинскую информационную систему «ЕЦП.МИС».
  • 23.11.2022
Моя цель — достичь 100-процентного освоения и применения в работе врачей на местах программы ЕЦП.МИС. Чем она хороша? Это своего рода электронная карта пациента, куда заносятся все его анализы, исследования, диагнозы.