Президенту России доложили об успешном опыте Марий Эл по цифровизации здравоохранения

Президенту России Владимиру Путину на заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив рассказали об успешном опыте Марий Эл по цифровизации системы здравоохранения.

«Например, практика республики Марий Эл. Вызов врача на дом, умное расписание поликлиники», — рассказала Путину о цифровизации в регионах генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева.

Такие нововведения в Марий Эл сейчас доступны любому гражданину буквально со смартфона. Благодаря подобным решениям в разы снизилась нагрузка на регистратуру, а также повысилось качество предоставляемых услуг для граждан. К слову, инновации из Марий Эл уже используются в 35 регионах России и в скором времени будут запущены в 74 медучреждениях в ДНР и ЛНР.

 

  • 14.02.2023
Отказ от использования «бумаги» сократил сроки и упростил процедуру установления инвалидности без участия пациентов.
  • 06.02.2023
Заместитель генерального директора по коммерческим вопросам «РТ МИС» Артем Логинов выступит одним из экспертов программы и окажет консультационную поддержку участникам.
Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie на вашем устройстве. Если собранная информация содержит персональные данные, мы будем обрабатывать ее в соответствии с нашей - Политикой конфиденциальности.
Согласен