Главврачей Свердловской области приглашают на конференцию «Цифровая трансформация здравоохранения региона»

12 апреля в Екатеринбурге в рамках четвертой международной выставки-форума «Здравоохранение Урала - 2023» состоится экспертная конференция «Цифровая трансформация здравоохранения Свердловской области».  Мероприятие пройдет в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» (конференц-зал №1) с 13:00 до 18:00.

Представители вендоров расскажут о реализации медицинских бизнес-процессов на базе их программных решений, таких как, перинатальный мониторинг, управление работой онкологической службы, работа с центральным архивом медицинских изображений.

Спикеры от медицинского сообщества Свердловской области расскажут о пилотных проектах по дистанционному мониторингу пациентов и выписке электронных рецептов.

Также будет представлен опыт внедрения медицинской информационной системы «ЕЦП.МИС» в Оренбургской области. Спикер поделится опытом, расскажет, как в регионе был выстроен процесс, какие методические и управленческие находки реализованы, с какими задачами столкнулись и как их решили.

Организатором конференции является ПАО «Ростелеком», партнером выступает ООО «РТ МИС».

К участию в конференции приглашаются главные врачи и заместители главных врачей по IT Свердловской области. 

Для очного участия необходимо пройти предварительную регистрацию.

Онлайн трансляция будет организована по ссылке

 

  • 06.04.2023
О цифровой трансформации здравоохранения Вологодской области рассказали начальник департамента цифрового развития Ирина Просвирякова и начальник департамента здравоохранения региона Алексей Плотников.
  • 30.03.2023
В ФАПе есть ноутбук, роутер для Интернета и возможности подключения к медицинской системе «ПроМед» для получения данных о пациенте и оформления медицинской документации в онлайн-режиме.