Цифровизация медицинских учреждений Якутии приближается к финишной прямой

Уже восемнадцать медучреждений Якутии перешли на единую цифровую платформу. Завершить программу перехода всех организаций планируют в 2023 году.

Заместитель министра здравоохранения Якутии Надежда Федорова пояснила: «Якутск и Хангаласский район уже полностью произвели переход на ЕЦП.МИС, и до конца года мы планируем перевести на единую платформу еще 26 медицинских организаций. Остаются 12 арктических районов, где мы будем внедрять платформу, когда проведем туда спутниковую связь в 2023 году».

Ныне действующая служба «Облачная поликлиника» уже вошла в систему ЕЦП.МИС компании-разработчика РТ МИС. Совокупность данных всех систем позволит не только повысить качество медицинских услуг, но и ускорить работу сотрудников. Имея доступ ко всеобщей базе данных, специалисты смогут легко найти информацию по состоянию здоровья пациента и историю его болезни. 

Источник: nerulife.ru

  • 18.08.2022
Современному медицинскому работнику требуется постоянно повышать свою цифровую квалификацию. О компьютерной грамотности, работе с медицинскими информационными системами рассказывает Елена Мякшина, директор департамента внедрения компании РТ МИС.
  • 16.08.2022
Переход к единым цифровым платформам в медицине связан с решением непростых задач. И здесь особое значение приобретает опыт на местах. Один из регионов, активно вовлеченных сегодня в цифровизацию, — Ямало-Ненецкий автономный округ.