Более пяти тысяч врачей прошли образовательные модули по работе в «ЕЦП.МИС» на портале НМО

Более пяти тысяч врачей изучили на портале НМФО Минздрава России образовательные модули, которые созданы компанией «РТ МИС» и посвящены работе в медицинских информационных системах «ЕЦП.МИС» и «ЕЦП.ЛИС».

Уже опубликовано семь модулей, пользователи могут познакомиться с функциональностью подсистем «Поликлиника»,  «Стационар», автоматизированного рабочего места лаборанта. Медицинские специалисты высоко оценивают полезность модулей, в среднем на 9,6 из 10 баллов. 

Тематические интерактивные образовательные модули бесплатные и доступны для изучения после регистрации на портале НМФО Минздрава России. По результатам обучения автоматически начисляется 1–2 ЗЕТ, в зависимости от продолжительности модуля. Баллы принимаются к рассмотрению при периодической аккредитации медицинских специалистов.

В рамках образовательных модулей работники сферы здравоохранения пошагово узнают, как реализовывать медицинские бизнес-процессы в «ЕЦП.МИС» и «ЕЦП.ЛИС». В скором времени на портале появятся модули по взаимодействию «ЕЦП.МИС» с 1С.

Как найти модуль?

  1. Зайти на сайт Портала НМФО Минздрава России по ссылке или через поисковой запрос «Портал непрерывного образования»;
  2. Войти в личный кабинет Портала через авторизацию на Госуслугах;
  3. Перейти во вкладку «Мой план»;
  4. Нажать кнопку «Добавить элементы»;
  5. Выбрать вкладку «Интерактивные образовательные модули»;
  6. Ввести в строку «Найти по названию» название нужного ИОМ;
  7. Выбрать ИОМ и нажать «Перейти к обучению».

Список доступных ИОМ

АРМ регистратора поликлиники
АРМ врача поликлиники;
АРМ врача приемного отделения
АРМ врача стационара;
АРМ врача стоматолога;
АРМ сотрудника пункта забора биоматериала;
АРМ лаборанта.

 

  • 02.03.2023
С начала 2023 года около 80% учреждений здравоохранения Московской области (117 медицинских организаций) сдают единые реестры счетов через «ЕЦП.МИС». Это стало возможным благодаря организации взаимодействия информационных систем стационаров и поликлиник.
  • 22.02.2023
Подключение анализаторов к «ЕЦП.ЛИС» автоматизирует передачу результатов лабораторных исследований в единое информационное пространство системы здравоохранения региона и минимизирует риск потери данных.