• 22.09.2020
В уфимской ГКБ №13 для регистрации и анализа электрокардиограмм пациентов внедрен формат дистанционной передачи, сообщает пресс-служба минздрава РБ.
  • 22.09.2020
В единой медицинской информсистеме скоро будет работать 15 тысяч врачей. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления по реализации национальных проектов (региональный проектный офис).
  • 22.09.2020
Самой показательной сферой, которая ушла в онлайн в период пандемии, стало образование. Здесь эффект от перехода на «удаленку» школ и учреждений дополнительного образования почувствовали все участники – дети, родители, педагоги. Однако и в этом сегменте обнаружился серьезный пробел среди частников, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья.
  • 22.09.2020
Еще до начала карантина в детской поликлинике Краснотурьинска был автоматизирован процесс выдачи талонов на забор крови из вены, благодаря чему сократился срок ожидания дня записи на эту процедуру, а пациенты получили возможность выбирать более удобное время посещения. Теперь эта же система позволяет снизить риск распространения COVID-19, ведь каждому посетителю назначается строго определенное время, что исключает создание очереди.
  • 22.09.2020
Телемедицина в Пензенской области развивается давно и успешно. Сегодня, благодаря созданию единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ) в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», медицинская помощь с применением телемедицинских технологий получила широкое распространение.
  • 22.09.2020
Главный врач Кунгурской больницы Вадим Кириллов на своей странице в социальной сети Вконтакте поделился информацией о внедрении в электронный документооборот медицинского учреждения листов нетрудоспособности (больничных).
  • 22.09.2020
В структурные подразделения Симферопольской центральной районной клинической больницы и Сакской районной больницы поступает компьютерная техника. Закупки произведены в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», сообщила пресс-служба Минздрава Крыма.
  • 22.09.2020
В медицинской организации выдержаны критерии бережливого производства в соответствии с нацпроектом «Здравоохранение». Об этом сообщила пресс-служба Минздрава РК.
Ведущий разработчик российского рынка операционных систем Группа компаний Astra Linux и компания РТ МИС, специализирующаяся на создании и внедрении IT-решений для здравоохранения, объявляют об успешном завершении проверки совместимости программного обеспечения Единой цифровой платформы с операционными системами Astra Linux релизов «Смоленск» и «Орел».
  • 22.09.2020
Минздрав России издал приказ, согласно которому руководители медицинских организаций должны обеспечить дистанционную выписку лекарственных препаратов. Также Госдума приняла закон, который позволил интернет-аптекам доставлять рецептурные лекарства.
РТ МИС совместно с Цифромед разработали сервисы для врачей по борьбе с коронавирусом (COVID-19), в составе единой цифровой платформы в сфере здравоохранения субъектов РФ, и первыми в России интегрировали их с Федеральным информационным ресурсом учета информации.
Компании «РТ Медицинские информационные системы» и «Комплексные медицинские информационные системы» подписали партнерское соглашение о сотрудничестве в сфере информатизации здравоохранения.
  • 22.09.2020
25 марта на заседании областного Правительства заместитель министра – начальник управления информатизации в сфере здравоохранения и организационно-контрольной работы регионального министерства здравоохранения Александр Королёв представил доклад о том, как идёт работа по внедрению цифровых технологий в данной сфере.
  • 22.09.2020
В 2019 году специалисты краевой детской клинической больницы (КДКБ) провели 1321 удаленную консультацию по 20 профилям с помощью телемедицины. Это почти в 2 раза больше, чем в 2018 году, сообщает Минздрав Пермского края. 30% от общего числа консультаций проводят врачи детского офтальмологического центра.
  • 22.09.2020
В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в Дагестане обеспечат компьютерами и электронной цифровой подписью более 14 тыс. рабочих мест врачей.
  • 22.09.2020
В Башкирии за два месяца текущего года выявлено 18 случаев орфанных заболеваний. Орфанными или редкими считаются заболевания, которые встречаются у небольшого количества людей относительно общей численности населения.
Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie на вашем устройстве. Если собранная информация содержит персональные данные, мы будем обрабатывать ее в соответствии с нашей - Политикой конфиденциальности.
Согласен