В компании РТ МИС сменился генеральный директор

С 26 октября 2021 г. к обязанностям генерального директора ООО «РТ МИС» приступил Борис Левицкий. Сергей Метелев, занимавший эту должность ранее, остается в совете директоров и продолжит формировать стратегию компании.

«Компания “РТ МИС” появилась два года назад и входит в кластер “Цифровая медицина” ПАО ”Ростелеком”. За это время в РТ МИС создана крупнейшая в отрасли цифрового здравоохранения команда. Сейчас ее возглавил Борис Левицкий, это стратегическое решение, которое сделает компанию сильнее. Я остаюсь в команде и сосредоточусь на развитии компании и продуктов», — отмечает Сергей Метелев.

«Рад присоединиться к команде, лидирующей на рынке медицинских информационных систем. Уверен, что вместе мы продолжим слаженное взаимодействие. Со своей стороны приложу для этого накопленные знания и опыт», — комментирует Борис Левицкий.

Борис Игоревич Левицкий имеет высшее медицинское образование, в 2001 году окончил Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. академика И.П. Павлова. Позже получил образование в сфере финансов и государственного муниципального управления. В разные годы занимал руководящие должности в IT-компаниях, в том числе в сфере организации закупок и деятельности удостоверяющих центров. С 2017 года в структуре ГК Сбербанк занимался развитием медицинских продуктов, в том числе руководил направлением в центре медицинские продукты и сервисы, принимал активное участие в рабочих группах по информатизации здравоохранения.

Справка

ООО «РТ МИС» – разработчик медицинских информационных систем для цифровизации регионального здравоохранения. Предприятие основано в 2019 году компаниями «РТ Лабс» (входит в ПАО «Ростелеком») и «СВАН» и объединяет команды, компетенции, ресурсы, продуктовую линейку учредителей. РТ МИС выступает одним из ключевых участников формирования единого цифрового контура в сфере здравоохранения РФ. Продуктовые решения РТ МИС – ЕЦП.МИС и ЕЦП.ЛИС – входят в состав Единой цифровой платформы.

  • 19.11.2021
«РТ МИС» и «Ред софт» подтвердили корректность работы медицинской информационной системы «ЕЦП.МИС», лабораторной информационной системы «ЕЦП.ЛИС» и операционной системой «Ред ОС».
  • 20.10.2021
14 октября компания «Цифромед», официальный партнер Конгресса ИТМ, провела сессию «Единый цифровой контур: реальность, проблематика и новые вызовы». Представители органов власти, бизнеса обсудили развитие инновационных технологий в медицине. В числе спикеров – представители компаний РТ МИС, РТ КИС и РТК Радиология.