Регионы РТ МИС вошли в ТОП-40 рейтинга по цифровизации здравоохранения

Одиннадцать регионов внедрения ЕЦП.МИС попали в ТОП-40 лучших по цифровизации здравоохранения. Они успешно реализовали индивидуальный план в рамках федерального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе ЕГИСЗ» и попали в ТОП-40 рейтинга, который Минздрав РФ составил по результатам работы за девять месяцев 2022 года.

Особую динамику продемонстрировали республики Дагестан, Кабардино-Балкарская и Омская область, рост составил на 56, 56, 49 позиций соответственно.  

Еще шесть регионов оказались близки к ТОП-40: республики Удмуртия, Марий Эл, а также Нижегородская, Калужская, Курганская области и республика Хакасия, заняв 41, 44, 45, 47, 48, 49 места соответственно.  

Рейтинг регионов, динамика роста представлены на графиках ниже.

Регионы внедрения ЕЦП.МИС в ТОП-40 рейтинга по цифровизации здравоохранения

Динамика роста регионов внедрения ЕЦП.МИС

  • 25.11.2022
Министерство цифрового развития, информационных технологий и связи региона сообщает о начале подготовки специалистов медицинских учреждений Рязанской области к переходу на новую медицинскую информационную систему «ЕЦП.МИС».
  • 23.11.2022
Моя цель — достичь 100-процентного освоения и применения в работе врачей на местах программы ЕЦП.МИС. Чем она хороша? Это своего рода электронная карта пациента, куда заносятся все его анализы, исследования, диагнозы.
Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie на вашем устройстве. Если собранная информация содержит персональные данные, мы будем обрабатывать ее в соответствии с нашей - Политикой конфиденциальности.
Согласен