Приложение «К врачу» теперь в RuStore

Приложение для пациентов «К врачу» компании-разработчика «РТ МИС» теперь доступно для скачивания в российском магазине приложений для Android RuStore.

Приложение и портал «К врачу» - сервисы для пациентов, которые помогают быстро и просто получить медицинские услуги в государственных больницах. При авторизации через Госуслуги они позволяют записаться на прием к врачу в режиме 24/7, обеспечивают доступ к данным электронной медицинской карты, результатам исследований. В личном кабинете доступна опция «Картотека», благодаря которой можно добавить родственников и записать их на прием к врачу через свой аккаунт. 

«Сервисы «К врачу» интегрированы с медицинской информационной системой «ЕЦП.МИС». ЕЦП.МИС - облачный продукт, в котором работают врачи региона, заполняют ЭМКу пациента, выкладывают расписание. То есть благодаря взаимодействию наших программных решений, пациентам доступна функциональность сервисов. А пользуются ими уже в 21 регионе России, создано 2,5 миллиона личных кабинетов, ежегодно фиксируется более 10 миллионов уникальных посещений приложения и портала «К врачу», - говорит руководитель направления РТ МИС Павел Кривошеев. 

Воспользоваться услугами портала своего региона можно по ссылке k-vrachu.ru, выбрав соответствующий субъект РФ и авторизовавшись в личном кабинете. Приложение также доступно для скачивания в App Store и Google Play.

 

 

  • 07.11.2022
Мобильные приложения стали новым способом взаимодействия с реальностью – люди совершают с их помощью покупки, учатся, узнают новости, общаются и следят за здоровьем. Владимир стал 21-м регионом, где заработало мобильное приложение «К врачу».
  • 01.11.2022
Электронная запись к врачу, цифровой больничный, телемедицинские консультации и электронная карта пациента - всё это части «Единой цифровой платформы», над которой работают Ростелеком и МИАЦ.