• 29.11.2022
  • Интервью
С чего начать переход на новую медицинскую информационную систему, на что важно обратить внимание в переходный период и кто главный драйвер цифровизации в медицинском учреждении, рассказывает Максим Зинин, главный врач ГБУЗ ЯНАО «Ноябрьская ЦГБ».
«РТ МИС», разработчик медицинской информационной системы «ЕЦП.МИС», обучил врачей паллиативной помощи и медицинских регистраторов Службы качества жизни агентства «Дедморозим» работе в «ЕЦП.МИС».
  • 25.11.2022
Министерство цифрового развития, информационных технологий и связи региона сообщает о начале подготовки специалистов медицинских учреждений Рязанской области к переходу на новую медицинскую информационную систему «ЕЦП.МИС».
Одиннадцать регионов внедрения ЕЦП.МИС попали в ТОП-40 лучших по цифровизации здравоохранения. Они успешно реализовали индивидуальный план в рамках федерального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе ЕГИСЗ» и попали в ТОП-40 рейтинга, который Минздрав РФ составил по результатам работы за девять месяцев 2022 года.
  • 23.11.2022
Моя цель — достичь 100-процентного освоения и применения в работе врачей на местах программы ЕЦП.МИС. Чем она хороша? Это своего рода электронная карта пациента, куда заносятся все его анализы, исследования, диагнозы.
  • 18.11.2022
Благодаря внедрению цифровых технологий больше половины свердловчан предпочли электронную запись на приём к врачу.
  • 16.11.2022
В Перми прошел финал большой выставки «МедФарм 2022». Площадка выставки стала местом для обмена опытом. Пермский край представил гостям свои наработки в сфере цифровой медицины.
«РТ МИС», разработчик медицинской информационной системы «ЕЦП.МИС», создаст серию образовательных модулей по работе в системе. Первый модуль уже размещен на портале непрерывного медицинского и фармацевтического образования Министерства здравоохранения Российской Федерации (портал НМФО Минздрава России).
9-11 ноября в пермском Экспо (шоссе Космонавтов, 59) пройдет 28-я специализированная медико-фармацевтическая выставка-форум «МедФарм-2022».
  • 07.11.2022
Мобильные приложения стали новым способом взаимодействия с реальностью – люди совершают с их помощью покупки, учатся, узнают новости, общаются и следят за здоровьем. Владимир стал 21-м регионом, где заработало мобильное приложение «К врачу».
Приложение для пациентов «К врачу» компании-разработчика «РТ МИС» теперь доступно для скачивания в российском магазине приложений для Android «RuStore».
  • 01.11.2022
Электронная запись к врачу, цифровой больничный, телемедицинские консультации и электронная карта пациента - всё это части «Единой цифровой платформы», над которой работают Ростелеком и МИАЦ.