Закрыть
  • 25.10.2022
Министр здравоохранения Республики Дагестан Татьяна Беляева высоко оценивает результаты федеральной программы модернизации первичного звена оказания медицинской помощи. Буквально за первые два года удалось изменить ситуацию с изношенной инфраструктурой медучреждений городов и районов республики
  • 20.10.2022
Об этом сообщил министр цифрового развития, информационных технологий и связи региона Андрей Ульянов. К концу ноября все данные по пациентам и медработникам области будут объединены в одной базе. К этому времени медики завершат обучение и пройдут тестирование на умение работать с информационной системой.
13-14 октября прошел конгресс «ИТМ». Группа компаний «Цифромед» провела собственную партнерскую сессию «Повышение рейтинга цифровой зрелости: методология роста и практические кейсы регионов». В рамках секции спикеры из Минздрава РФ, группы компаний и регионов делились экспертизой, собственными кейсами и методиками внедрения цифровых продуктов.
  • 18.10.2022
Все государственные медицинские организации Иркутской области с октября этого года перешли на новую цифровую платформу («ЕЦП.МИС») и получили равные возможности в плане в плане цифровой организации своей работы.
  • 17.10.2022
Ведущий цифровой провайдер страны «Ростелеком» совместно с «РТ МИС», «РТК Радиология» и «РТ Доктис» презентуют инновационные разработки в сфере здравоохранения на XV Тюменском цифровом форуме и выставке «Инфотех-2022». На стенде компании будут представлены Единая цифровая платформа медицинской информационной системы (ЕЦП.МИС), центральный архив медицинских изображений (ЦАМИ) и цифровой портал «Доктис».
  • 11.10.2022
В настоящее время во Владимирской области все государственные бюджетные медицинские организации переведены на ЕЦП и могут всю свою работу организовывать «в цифре».
13-14 октября 2022 в Москве пройдет XXIII Международный конгресс «Информационные технологии в медицине». РТ МИС примет участие в мероприятии совместно с Цифромед и другими вендорами контура здравоохранения ПАО «Ростелеком».
  • 03.10.2022
Председатель Комитета по здравоохранению и социальной политике Законодательного Собрания Карелии Алексей Хейфец обсудил со специалистами администрации Куземского сельского поселения и местными жителями планы по строительству нового фельдшерско-акушерского пункта.