• 24.02.2022
В Калужской области все государственные бюджетные медицинские организации переведены на новую цифровую платформу (ЕЦП) и имеют равные возможности в плане цифровой организации своей работы, сообщает 21 февраля корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на министра здравоохранения региона Константина Пахоменко.
  • 11.02.2022
В ФАПе Нахвальского очереди нет. Фельдшер говорит, основная масса пациентов в восемь утра прошла: как раз школьники вышли с удаленки, нужно было всех осмотреть, выдать справки.
В Москве прошла первая Всероссийская конференция «Телеком & Медицина 2022: цифровые сервисы дистанционного мониторинга здоровья». Организаторами выступили оператор деловых мероприятий TMT Conference, совместно с ИАА TelecomDaily и «Телеспутником».
  • 01.02.2022
Телемедицина идёт в глубинку. На помощь медикам приходят современные технологии. Теперь жители отдалённых районов республики могут проконсультироваться и получить назначения кардиолога, не выезжая из своих населенных пунктов. Возможность получить квалифицированную помощь даёт пациентам телемедицина.