Закрыть
  • 22.09.2020
В уфимской ГКБ №13 для регистрации и анализа электрокардиограмм пациентов внедрен формат дистанционной передачи, сообщает пресс-служба минздрава РБ.
  • 22.09.2020
В единой медицинской информсистеме скоро будет работать 15 тысяч врачей. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления по реализации национальных проектов (региональный проектный офис).
  • 22.09.2020
Самой показательной сферой, которая ушла в онлайн в период пандемии, стало образование. Здесь эффект от перехода на «удаленку» школ и учреждений дополнительного образования почувствовали все участники – дети, родители, педагоги. Однако и в этом сегменте обнаружился серьезный пробел среди частников, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья.
  • 22.09.2020
Еще до начала карантина в детской поликлинике Краснотурьинска был автоматизирован процесс выдачи талонов на забор крови из вены, благодаря чему сократился срок ожидания дня записи на эту процедуру, а пациенты получили возможность выбирать более удобное время посещения. Теперь эта же система позволяет снизить риск распространения COVID-19, ведь каждому посетителю назначается строго определенное время, что исключает создание очереди.
  • 22.09.2020
Телемедицина в Пензенской области развивается давно и успешно. Сегодня, благодаря созданию единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ) в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», медицинская помощь с применением телемедицинских технологий получила широкое распространение.
  • 22.09.2020
Главный врач Кунгурской больницы Вадим Кириллов на своей странице в социальной сети Вконтакте поделился информацией о внедрении в электронный документооборот медицинского учреждения листов нетрудоспособности (больничных).
  • 22.09.2020
В структурные подразделения Симферопольской центральной районной клинической больницы и Сакской районной больницы поступает компьютерная техника. Закупки произведены в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», сообщила пресс-служба Минздрава Крыма.
  • 22.09.2020
В медицинской организации выдержаны критерии бережливого производства в соответствии с нацпроектом «Здравоохранение». Об этом сообщила пресс-служба Минздрава РК.
Ведущий разработчик российского рынка операционных систем Группа компаний Astra Linux и компания РТ МИС, специализирующаяся на создании и внедрении IT-решений для здравоохранения, объявляют об успешном завершении проверки совместимости программного обеспечения Единой цифровой платформы с операционными системами Astra Linux релизов «Смоленск» и «Орел».
  • 22.09.2020
Минздрав России издал приказ, согласно которому руководители медицинских организаций должны обеспечить дистанционную выписку лекарственных препаратов. Также Госдума приняла закон, который позволил интернет-аптекам доставлять рецептурные лекарства.
РТ МИС совместно с Цифромед разработали сервисы для врачей по борьбе с коронавирусом (COVID-19), в составе единой цифровой платформы в сфере здравоохранения субъектов РФ, и первыми в России интегрировали их с Федеральным информационным ресурсом учета информации.
Компании «РТ Медицинские информационные системы» и «Комплексные медицинские информационные системы» подписали партнерское соглашение о сотрудничестве в сфере информатизации здравоохранения.
  • 22.09.2020
25 марта на заседании областного Правительства заместитель министра – начальник управления информатизации в сфере здравоохранения и организационно-контрольной работы регионального министерства здравоохранения Александр Королёв представил доклад о том, как идёт работа по внедрению цифровых технологий в данной сфере.
  • 22.09.2020
В 2019 году специалисты краевой детской клинической больницы (КДКБ) провели 1321 удаленную консультацию по 20 профилям с помощью телемедицины. Это почти в 2 раза больше, чем в 2018 году, сообщает Минздрав Пермского края. 30% от общего числа консультаций проводят врачи детского офтальмологического центра.
  • 22.09.2020
В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в Дагестане обеспечат компьютерами и электронной цифровой подписью более 14 тыс. рабочих мест врачей.
  • 22.09.2020
В Башкирии за два месяца текущего года выявлено 18 случаев орфанных заболеваний. Орфанными или редкими считаются заболевания, которые встречаются у небольшого количества людей относительно общей численности населения.