ФАПы Рассказовского района подключаются к информационной медицинской системе

13 ФАПов Рассказовского района приступили к работе в единой государственной информационной системе здравоохранения (ЕГИСЗ).

В первую очередь это позволит пациентам записаться на приём к врачу, не выезжая за пределы населенного пункта. Медработники смогут видеть результаты проведённых обследований, вносить данные о профилактических осмотрах, диспансеризации и вакцинации.

У врача появилась возможность работать в различных модулях информационной системы при осуществлении выезда на ФАП, – сообщили в Рассказовской ЦРБ.

Работа проводится в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Планируется, что все ФАПы в Рассказовском районе будут подключены к единой информационной системе.

Источник: vestitambov.ru

  • 15.01.2021
Заместитель министра здравоохранения Пензенской области Оксана Чижова доложила губернатору Ивану Белозерцеву о поступлении очередной партии вакцины против коронавируса, а также назвала число подавших заявку на прививку жителей региона и разъяснила регламент обработки таких заявок.
  • 18.11.2020
В выходные в Прикамье начали тестировать смс-уведомления о результатах исследований на COVID-19. Поручение по автоматизации информирования жителей Пермского края, которые сдали тест на COVID-19, дал губернатор Дмитрий Махонин на одном из последних заседаний оперштаба по борьбе с коронавирусом.