«РТ МИС» получил лицензии на деятельность по защите информации

«РТ МИС», разработчик медицинской информационной системы «ЕЦП.МИС», получил лицензию Федеральной службы по техническому и экспортному контролю России (ФСТЭК России). Теперь компания может оказывать услуги по контролю защищенности конфиденциальной информации от несанкционированного доступа, а также устанавливать соответствующие программно-технические средства обработки и контроля защиты информации.

Лицензия подтверждает возможность проводить аудит систем защиты информации заказчика, анализ уязвимостей, формировать отчеты с рекомендациями по доработкам инфраструктуры защиты.

Ранее компания «РТ МИС» получила лицензию ФСБ, которая позволяет устанавливать и настраивать средства криптографической защиты.

Источник: CNews.ru
  • 19.12.2022
О том, как организовать переход на цифровую модель и преодолеть препятствия на этом пути, рассказал главный внештатный специалист по внедрению информационных технологий Министерства здравоохранения Пермского края, начальник отдела информационных технологий ГКУЗ ПК «МИАЦ», к.м.н., врач-педиатр, детский кардиолог ГБУЗ ПК «ГДКБ № 3 им. Корюкиной И.П.» Евгений Зубов.
  • 12.12.2022
Выявлять людей, нуждающихся в помощи, будут с помощью информационной системы здравоохранения «Промед». Она подразумевает взаимодействие участковых врачей-терапевтов, скорой помощи и гериатрической службы.
Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie на вашем устройстве. Если собранная информация содержит персональные данные, мы будем обрабатывать ее в соответствии с нашей - Политикой конфиденциальности.
Согласен