В больнице № 13 Уфы внедрили онлайн-передачу электрокардиограмм

В уфимской ГКБ №13 для регистрации и анализа электрокардиограмм пациентов внедрен формат дистанционной передачи, сообщает пресс-служба минздрава РБ.

В систему онлайн-передачи данных о состоянии больного входят шесть стационарных регистраторов, совмещенных напрямую с персональным компьютером, и четыре мобильных регистратора для проведения ЭКГ у постели пациента, в том числе и на дому. Для анализа ЭКГ работают пять рабочих врачебных станций.

Больница № 13 имеет в своем составе три поликлинических отделения с пятью филиалами, терапевтический стационар, хирургический стационар, приемно-диагностическое отделение. Ежедневно в них регистрируется более 500 электрокардиограмм.

Теперь каждая ЭКГ передается по беспроводной сети в течение одной-двух секунд в ординаторское отделение функциональной и УЗИ-диагностики. Затем уже с заключением врача данные фиксируются в электронной медицинской карте пациента и интегрируются в РМИАС (республиканскую медицинскую информационно-аналитическую систему) с возможностью просмотра графика и врачебного описания ЭКГ с любого рабочего места стационара и поликлиники, причем в любое время суток.

Новый формат передачи данных с помощью современного оборудования стал возможен благодаря нацпроекту «Здравоохранение», инициированному президентом Путиным.

Источник: www.resbash.ru

  • 04.11.2020
«Актив» объявила о подтверждении совместимости медицинских систем ЕЦП.МИС и ЕЦП.ЛИС с решениями для аутентификации и электронной подписи «Рутокен». Тестирование показала, что системы корректно работают с «Рутокен» ЭЦП 2.0, «Рутокен» S и «Рутокен» Lite.
  • 22.09.2020
В единой медицинской информсистеме скоро будет работать 15 тысяч врачей. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления по реализации национальных проектов (региональный проектный офис).
Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie на вашем устройстве. Если собранная информация содержит персональные данные, мы будем обрабатывать ее в соответствии с нашей - Политикой конфиденциальности.
Согласен