РТ МИС презентовал ЕЦП.МИС на Всероссийском форуме «ПРОФ-IT» в Нижнем Новгороде

IX Всероссийский форум региональной информатизации «ПРОФ-IT.2021» прошел 23-24 сентября в Нижнем Новгороде. В мероприятии приняли участие губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Олег Качанов, заместитель министра экономического развития РФ Алексей Херсонцев, сотрудники администраций и ведомств регионов. Всего форум посетили гости из 69 регионов РФ.

Деловая программа была насыщена разными дискуссионными форматами, прошли пленарные заседания, панельные дискуссии, состоялась мастерская «Цифровая трансформация регионов», на которой региональные IT-министры обсуждали концепции построения территориального центра цифровизации, в частности, в зависимости от финансирования IT-проектов.

Состоялось награждение победителей I Национального конкурса IT-решений «ПРОФ-IT.Инновация» и Всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT».

Все дни работы форума можно было ознакомиться с экспозицией «ИТ-компании России: лучшие решения для цифровизации государственного управления». На площадке работали 35 стендов от ведущих IT-компаний страны. Специалисты РТ МИС демонстрировали сервисы для цифровизации здравоохранения, представили Правительству Нижегородской области функциональность медицинской информационной системы «ЕЦП.МИС», рассказали о переходе медицинских организаций региона на систему, ее преимуществах и эффектах внедрения.

Источник: D-Russia.ru

  • 06.10.2021
Портал пациента Нижегородской области mis.mznn.ru будет модернизирован. Плановые работы пройдут с 1 по 15 октября. Изменения связаны с расширением электронных сервисов для пациентов.
  • 13.09.2021
Представители ГК «Цифромед» выступили на стратегической сессии «Цифровая прокачка региона. Ульяновская область. Здравоохранение». Мероприятие прошло 9 сентября в Ульяновске в гибридном формате.
Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie на вашем устройстве. Если собранная информация содержит персональные данные, мы будем обрабатывать ее в соответствии с нашей - Политикой конфиденциальности.
Согласен