РТ МИС и пермский Минздрав продемонстрируют опыт цифровизации здравоохранения на «МедФарм-2022»

9-11 ноября в пермском Экспо (шоссе Космонавтов, 59) пройдет 28-я специализированная медико-фармацевтическая выставка-форум «МедФарм-2022». 

В рамках мероприятия, 10 ноября, состоится расширенная однодневная конференция по вопросам цифровизации отрасли здравоохранения. При поддержке РТ МИС к участию в конференции приглашены представители Медицинских информационно-аналитических центров из 34 регионов России. Пермский Минздрав, помимо основной программы выставки-форума, запланировал для специалистов МИАЦ выезд в больницы краевой столицы. Гостям города будет продемонстрирован региональный опыт цифровизации медицинских бизнес-процессов в поликлиническом и стационарном звене. Решения, которые будут представлены, реализованы на базе программного обеспечения «ЕЦП.МИС», разработчиком которого является РТ МИС. 

Всего, за три дня выставки-форума «МедФарм-2022», состоится 30 деловых мероприятий, участие в которых примут главные специалисты Министерства здравоохранения РФ и Приволжского федерального округа, а также 500 спикеров и приглашенных экспертов. 

В рамках выставочной части производители и поставщики из городов России, а также Республики Беларусь представят современное медицинское оборудование и инструментарий, расходные материалы, оборудование для утилизации медотходов, средства дезинфекции и санитарии, фармацевтические препараты и одежду. На стенде РТ МИС, традиционно, можно будет познакомиться с продуктовыми решениями компании - цифровыми сервисами для регионов и ведомств, врачей и пациентов.

МедФарм–2022 пройдет при поддержке Правительства Пермского края и регионального Минздрава, при участии региональных Минпрома, Минсвязи, Пермского государственного медуниверситета им. академика Е.А. Вагнера и Пермской фармакадемии.

Полная программа и форма регистрации на мероприятие доступны на сайте: https://med.expoperm.ru.

Время работы выставки:

9 ноября с 12.00 до 18.00;

10 и 11 ноября – с 10.00 до 18.00. 

  • 15.11.2022
«РТ МИС», разработчик медицинской информационной системы «ЕЦП.МИС», создаст серию образовательных модулей по работе в системе. Первый модуль уже размещен на портале непрерывного медицинского и фармацевтического образования Министерства здравоохранения Российской Федерации (портал НМФО Минздрава России).
  • 07.11.2022
Мобильные приложения стали новым способом взаимодействия с реальностью – люди совершают с их помощью покупки, учатся, узнают новости, общаются и следят за здоровьем. Владимир стал 21-м регионом, где заработало мобильное приложение «К врачу».