На портале НМФО Минздрава России появились бесплатные образовательные модули по работе в МИС

РТ МИС, разработчик медицинской информационной системы «ЕЦП.МИС», создаст серию образовательных модулей по работе в системе. Первый модуль уже размещен на портале непрерывного медицинского и фармацевтического образования Министерства здравоохранения Российской Федерации (портал НМФО Минздрава России). Это стало возможным благодаря сотрудничеству РТ МИC, с командой Центра развития непрерывного медицинского и фармацевтического образования  при РНИМУ им. Н.И. Пирогова.

«Нам удалось создать уникальный кейс — совместными усилиями мы предоставили врачам возможность включить изучение цифровых сервисов в их персональную образовательную траекторию», — говорит Александр Мартыненко, генеральный директор «РТ МИС».

Тематические интерактивные образовательные модули бесплатные и доступны для просмотра после регистрации на портале НМФО Минздрава России. По результатам обучения медицинскому специалисту автоматически начисляется 1–2 ЗЕТ, в зависимости от продолжительности модуля. Баллы принимаются к рассмотрению при периодической аккредитации медицинских специалистов.

В рамках образовательных модулей работники сферы здравоохранения знакомятся с медицинской информационной системой «ЕЦП.МИС», и на примере конкретных бизнес-процессов пошагово узнают, как их реализовывать в системе. До февраля 2023 года планируется создать еще шесть модулей для специалистов поликлиник, стационаров, лабораторий.

 

 

  • 16.11.2022
В Перми прошел финал большой выставки «МедФарм 2022». Площадка выставки стала местом для обмена опытом. Пермский край представил гостям свои наработки в сфере цифровой медицины.
  • 08.11.2022
9-11 ноября в пермском Экспо (шоссе Космонавтов, 59) пройдет 28-я специализированная медико-фармацевтическая выставка-форум «МедФарм-2022».