Более 100 тысяч специалистов прошли обучение в «ЕЦП.МИС»

В образовательных проектах «РТ МИС» за 2022 год приняло участие 108 тысяч медицинских сотрудников, ИТ-специалистов в сфере здравоохранения, представителей органов управления здравоохранением.

Сюда входят те, кто прошел обучающие мероприятия в разных форматах: открытых массовых вебинарах, очных инструктажах с выездом в медицинские организации, дистанционных инструктажах по индивидуальным заявкам для региональных специалистов, курсах на портале непрерывного медицинского образования Минздрава России.

Цикл открытых массовых вебинаров реализован в рамках проекта «ЕЦП.Практика». Такой формат считают комфортным для обучения 87% опрошенных участников. Всего за 2022 год прошло 39 вебинаров, количество просмотров онлайн и в записи превысило 58 тысяч. Записи публикуются в официальных аккаунтах компании на YouTube, RuTube и «Дзен».

Инструктажи проводятся по запросу региональных органов управления здравоохранением. Специалисты «РТ МИС» обучают пользователей системы непосредственно на рабочих местах, в формате онлайн или в режиме полного погружения небольшими группами на базе учебных классов. В уходящем году прошло 1 477 инструктажей, которые охватили порядка 49 тысяч пользователей «ЕЦП.МИС».

В 2022 году «РТ МИС» запустил два новых образовательных продукта, которые были интегрированы в систему непрерывного медицинского образования (НМО): курс, реализованный совместно с Академией медицинского образования и Приволжским исследовательским медицинским университетом, и интерактивные образовательные модули, размещенные на портале НМФО Минздрава России. Проект реализуется совместно с командой Центра развития непрерывного медицинского и фармацевтического образования при РНИМУ им. Н.И. Пирогова. Образовательные продукты компании позволяют врачам освоить цифровые сервисы и получить ЗЕТ за прослушивание курсов. Участниками проектов стали около 300 медицинских специалистов.

«Знание функциональности системы — один из базовых показателей успешного внедрения информационных систем и залог того, что технологии будут применяться на практике. Поэтому образовательные проекты для нас имеют особое значение и заданный в этом году высокий темп развития данного направления мы обязательно усилим в следующем году», — говорит генеральный директор «РТ МИС» Александр Мартыненко.

 

Источник: Iksmedia.ru
  • 28.12.2022
В интервью CNews.ru Александр Мартыненко, генеральный директор «РТ МИС», компании-разработчика медицинской информационной системы «ЕЦП.МИС», рассказывает о том, как проходит цифровизация регионального здравоохранения, какие проблемы существуют, и чего компании удалось достичь в уходящем году.
  • 26.12.2022
С 1 декабря все медицинские учреждения Оренбуржья перешли работать на новую единую цифровую платформу. Новотроицкие больницы в том числе.